Получите бесплатную консультацию прямо сейчас:
+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Квартира Куплена До Брака Что Будет При Разводе

Нахожусь в браке 15 лет, имею 2-х несовершеннолетних детей. Куплена квартира два года назад в ипотеку, внесен мат. Знаю, что при таких условиях распределение долей пойдет на 4 членов семьи при снятии обременения, когда выплатим ипотеку. При этапе оформления собственности - я одна собственница супруга. Может быть стоит заключить тогда брачный контракт? Как лучше поступить, чтобы при разводе квартира досталась только мне и детям?

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Квартира куплена в ипотеку до брака: что будет при разводе и разделе имущества

Нахожусь в браке 15 лет, имею 2-х несовершеннолетних детей. Куплена квартира два года назад в ипотеку, внесен мат. Знаю, что при таких условиях распределение долей пойдет на 4 членов семьи при снятии обременения, когда выплатим ипотеку.

При этапе оформления собственности - я одна собственница супруга. Может быть стоит заключить тогда брачный контракт? Как лучше поступить, чтобы при разводе квартира досталась только мне и детям? У мужа уже есть своя собственная квартира, купленная до брака.

Юрист Белоусов С. Размер доли будет напрямую зависеть от стоимости квартиры. Юрист Агафонова Ю. Добрый день! Брачный контракт очень хорошая идея. В браке с супругой 12 лет. Имеются 2 несовершеннолетних ребенка. Квартира куплена в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека еще не погашена. Оба согласны на развод. После развода до погашения ипотеки 3 года планируем жить вместе, вести совместное хозяйство, заниматься воспитанием детей.

Только личная жизнь у каждого своя. Вопрос об определении места жительства детей и алиментов не стоит, они будут проживать вместе с нами. Но согласно пп. Как правильно составить иск, что необходимость в этом отсутствует?

Юрист Костромина И. Здравствуйте Дмитрий! Юрист Соколов Д. Дмитрий, надо не включать в иск соответствующие требования, включив лишь требование о разводе.

Купили с супругом земельный участок в этом году. По обстоятельствам, пришлось оформить на супруга. Но теперь нужно переоформить на меня.

Как лучше это сделать и проще? Просто прийти в мфц и переоформить? Но только так, чтобы не нужно было никакие налоги платить за это. При купле-продаже вроде налог платят? А недвижимость полностью моя. Так что супруг допустим при разводе если что претендовать не будет. Нно и его дети от первого брака в случае чего не имели бы прав. Юрист Шарипов А. Юлия, в данной ситуации все зависит от порядочности вашего супруга, так как весьма тяжело будет привязать вашу продажу имущества с приобретением земельного участка через супруга.

Пусть дарит вам земельный участок, это будет надежнее. Юрист Ворончихин Д. Разводимся с мужем. Квартира куплена до брака, ребенок в ней прописан. Могу ли я при разводе требовать, чтобы муж выделил ребенку долю в квартире. Адвокат Кадыров Р.

Нет, не можете. Согласно пункту 4 статьи 60 СК РФ , ребенок не имеет права собственности на имущество родителей , родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Обязанности выделить ребенку долю в квартире, относящейся в силу статьи 36 СК РФ к добрачному личному имуществу супруга, закон не содержит. Такие дела. Как поделят квартиру если квартира была куплена в году через месяц после заключения брака, первый взнос на ипотеку был супруга от продажи родительской квартиры доказано документально , так как квартира стоила , супруг взял ипотеку , в году в октябре официальный развод, после которого супруг платил остатки ипотеки до мая года.

На что может рассчитывать супруга при разделе этой квартиры? Квартира куплена в браке, делится пополам, муж может также потребовать половину стоимости оплачено им ипотеки, жене зачтется, что оплатила она. Юрист Смирнова Л. Доля супруга, внесшего в покупку квартиры деньги от своей собственности, при разделе будет больше доли супруги.

Кредит, выплаченный супругом после расторжения брака, подлежит разделу, супруг имеет право взыскать с БЖ половину суммы, выплаченной им после развода. Кто будет наследник квартиры моего мужа, если есть общий сын не совершеннолетний и две дочки от первого брака, но при разводе в первом браке они поделили имущество на первую жену и двоих дочек и он один собственник квартиры и куплена она в не нашего брака.

Юрист Лигостаева А. При разводе жильё на детей не делится, это первое, и второе, его дочери точно такие же дети, как и ваш совместный. Все дети наследники своих родителей. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А. Юрист Быков С. Здравствуйте, Инна Аркадьевна! Если муж не оставил завещания, то после его смерти наследовать будут его жена вы , его родители и дети от всех браков. Адвокат Мареева О.

Здравствуйте, при отсутствии завещания наследство будет делиться в равных долях между супругой, детьми, родителями. Мною куплена Квартира в ипотеку ДО брака, при разводе второй супруг имеет ли на неё какие либо права? Юрист Ерхов В. Юрист Семёнова М. Не является совместно нажитым имуществом, это ваша личная квартира. Юрист Белан И. На квартиру, не имеет, а вот на денежные средства, которые Вы платили будучи в браке, может попретендовать, но через суд. Если Квартира куплена до брака, а потом подарена второму супругу во время брака.

Сможет делится при разводе? Юрист Каравайцева Е. Нет, эта квартира разделу не подлежит. Согласно ст. Юрист Колковский Ю. Нет, эта квартира не подлежит разделу. Нет, не будет она делиться при разводе. Делится только то, в приобретение покупку чего вложены в браке общие средства. А здесь была добрачная собственность, потом подарена второму супругу. Сделка безвозмездная. Теперь это только его собственность. Юрист Черепанов А. Нет, это уже личная собственность одаряемого которая разделу не подлежит.

Разделу подлежит только общее имущество нажитое в браке. Согласно СТ. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам имущество каждого из супругов , является его собственностью. Такой вопрос. У моей сёстры семья Есть машина и квартира, куплено всё в браке.

Они разводятся. Что полагается её мужу при разделе имущества? Юридическая фирма ООО "Гелиос", ответов, отзывов, на сайте с Половина того что куплено в браке полагается мужу. Юрист Красивская Ю. Добрый день, Вадим! Раздел имущества, находящегося в совместной собственности супругов, осуществляется в судебном порядке по требованию супругов одного из них.

Я не работаю, Нина Ляпина, глухая, родила 2 октября году в деревне Вологодской области Грязовецкий района. Я клянусь правда написать вам подробно про моего мужа Алёшу Демина что он работает в заводе" Силовые машины" чистильщиком, родился 20 декабря году, живёт на прописке у своей мамы Клавы Деминой.

Делится ли при разводе квартира, купленная до брака?

Чтобы понять, делится ли при разводе собственность, которая была приобретена мужем или женой до брака, следует обратиться к ст. Согласно его правилам, такое имущество признается личной собственностью того, кем было приобретено, и в период существования брака, и после его распада. Разберем вопрос более подробно.

По закону, всё имущество, которое супруги нажили во время брака, считается их совместной собственностью. То есть оно принадлежит им обоим и распоряжаться им можно только вместе. Это называется законный режим.

Допустим, супруги уже развелись, а недвижимость еще не поделили. На это у них есть три года. Для подачи иска в суд необходимо получить выписки из Единого государственного реестра недвижимости ЕГРН на все объекты недвижимости. Данный документ выдается любому лицу через МФЦ. Для того чтобы заказать выписку, необходимо иметь при себе паспорт, указать адрес недвижимости и принести оплаченную квитанцию госпошлины на сумму рублей.

Делится ли имущество, приобретенное до брака между супругами

Финалом практически каждого третьего брака в Казахстане становится развод. Такую невеселую информацию предоставляет Комитет Республики Казахстан по статистике. Несложно предположить, какие масштабы принимает раздел совместного имущества, например квартиры , если таковая имелась у супружеской пары. Теперь, кроме классического раздела недвижимости, супруги занимаются разделом акций, долей и паев. Разумеется, в судебном порядке. Люди хотят таким образом выместить свою обиду. Допускается проводить раздел недвижимого имущества в добровольном порядке как после развода, так и в период брака. По обоюдному согласию мужа и жены можно разделить недвижимость, не соблюдая равенство долей. Так, жена может получить весь дом или львиную долю квартиры. Возможно, паре не удается достичь компромисса — тогда они должны обратиться в суд.

Всё твоё — моё? Как разделить квартиру при разводе

В соответствии с законодательством после развода супругов разделу подлежит совместно нажитое имущество. Как правило, недвижимость и материальные ценности делятся между бывшими супругами в равных долях. Соответственно, то имущество, которое было в собственности у кого-либо до свадьбы, после развода не попадает под раздел. Необходимо разобраться во всех нюансах и ответить на волнующий многих расторгающих брак вопрос: делится ли квартира при разводе, купленная до брака, и кто в этом случае собственник?

При разводе все совместно нажитое имущество делится между мужем и женой, процедура разделения собственности детально прописана в законодательных актах.

Заемщик должен знать. Просрочка и коллекторы. Бонусы и акции МФО. Новости рынка МФО и коллекторов.

Квартира куплена до брака при разводе

Раздел имущественных ценностей и недвижимости при разводе может быть осложнён многими обстоятельствами. Так, много споров вызывают вопросы, связанные с определением статуса жилья, купленного одной из сторон до оформления официальных семейных отношений. Может ли делиться такая квартира, приобретённая с использованием ипотечных средств, если выплаты осуществлялись супругами совместно?

ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Ипотечная квартира. Судьба Ипотеки в случае развода

.

Имеет ли жена право на квартиру мужа, купленную до брака?

.

Что делать? 5 главных споров о разделе квартиры при разводе Если квартира куплена в ипотеку до брака, а кредит за нее платили.

.

.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Можно ли при разводе претендовать на купленное до брака жилье
Комментариев: 5
  1. Ника

    Главное что я хочу понять стоит этим заниматься или нет

  2. chenbajatu

    Извините, что задам вопрос не по теме. Объясните пожалуйста. Какой налог заплатит человек принявший в наследство земельный пай размером 2,5 га. Этот человек считается не родственником. Люди жили и небыли расписаны. Земля находится в Полтавской области. Налог этот разовый или платится каждый год? Спасибо за ответ.

  3. Нинель

    Добрый день хотел бы выразить благодарность за вашу деятельность, и задать вопрос. Если на момент призыва в армию есть действующие кредиты в банках, должны ли банки дать кредитные каникулы на срок службы?

  4. Беатриса

    Здравствуйте. А если перед отъездом заграницу на учебу я снялся с учёта в военкомате, предупредил их, что буду жить за границей и вернусь только после 27 на пару недель чисто за военным билетом? Считается ли это уклонением?(справки об обучении и ВНЖ за границей могу предоставить)

  5. Леокадия

    Эти идиоты в погонах будут хоть немного задумываться о своих действиях, когда их будут наказывать деньгами. Обосрались? возмещение морального вреда, услуги адвоката, судебные издержки на плечи полицейского и его семьи.

Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

© 2018-2019 Юридическая консультация.